Киренчанка потеряла шпица и пять тысяч рублей

Она перевела деньги незнакомцу якобы за возвращение собаки.

Вечером накануне в полицию Киренска обратилась 55-летняя местная жительница. По ее словам, около 4 часов дня во время прогулки от нее сбежал питомец – собака породы шпиц, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Вернувшись домой, женщина первым делом опубликовала объявление о пропаже собаки в группе «ВКонтакте». Она сообщила, что нашедшему питомца, положено вознаграждение.

«Вскоре позвонил неизвестный мужчина и сказал, что животное находится у него и попросил отблагодарить его материально до того как шпиц будет возращен хозяйке. Согласившись, женщина перечислила через банкомат пять тысяч рублей, но после финансовой операции ничего не произошло. Телефон гражданина оказался отключен», — говорится в сообщении полиции.

По предварительной информации сыщиков, звонок поступил с территории Вологодской области. На момент написания новости, собака еще не нашлась.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Киренчанка потеряла шпица и пять тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22430-kirenchanka-poteryala-shpitsa-i-pyat-tysyach-rublej />
19:42
217
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...