Очный формат обучения возобновлен в школах в Иркутской области

В Приангарье школы вернулись к очному формату обучения. Об этом сегодня на заседании оперштаба сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В настоящее время в регионе только одна школа — в поселке Жигалово — находится на карантине из-за высокой заболеваемости COVID-19.

Глава Приангарья подчеркнул, что благодаря принятым мерам удалось минимизировать риск распространения коронавируса в общеобразовательных учреждениях. Однако о мерах для соблюдения эпидемиологической безопасности забывать нельзя. Необходимо измерять температуру, проветривать кабинеты, проводить дезинфекцию.

— Это позволит нам сохранить здоровье учащихся, родителей и учителей. Мы также продолжим мониторить ситуацию в школах. Призываю муниципальные власти тщательно контролировать выполнение требований Роспотребнадзора в учебных учреждениях, — добавил Игорь Кобзев.

Тем временем работа детсадов во всех муниципалитетах Приангарья осуществляется в формате дежурных групп. В Иркутской области в 844 дошкольных учреждениях открыты 5 453 группы. Их посещают 82 257 воспитанников. На карантине — один детсад в Нукутском районе. Вопрос перехода детсадов к обычному режиму работы рассмотрят на ближайшем заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Очный формат обучения возобновлен в школах в Иркутской области
19:42
275
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...