Братчанин остался без сбережений после игр на интернет-бирже

В Братске сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи крупной суммы денег у 58-летнего жителя, пытавшегося заработать путем выведения средств со счетов фондовой интернет-биржи.

Пострадавший рассказал, что с 2019 года делал ставки на фондовой бирже в интернете. В 2020 году он решил забрать заработанное в сумме 10 тысяч долларов, но возникли проблемы. Чтобы решить их, братчанин обратился в некую компанию из Самары, которая в объявлениях о своих услугах обещала брокерам помощь с выводом средств из различных фондов.

Решение вопроса заняло несколько месяцев. В декабре 2020 года жителю Братска позвонил неизвестный, представился сотрудником компании и сообщил, что средства якобы хранятся в одном из крупных азиатских банков. Чтобы получить их, доверчивому сибиряку предложили оплатить расходы и страховку по операции в сумме более 330 тысяч рублей — чуть меньше половины предполагаемого размера вывода средств. Не заподозривший неладное мужчина оформил кредит, а затем перевел указанную сумму на счет. Однако потом выяснилось, что нужно заплатить еще за ряд услуг. Это насторожило жителя Братска, и только тогда он понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время проводится доследственная проверка, после которой будет принято правовое решение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

22:06
261
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...