Самбисты Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в Бийске

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет в честь полного кавалера ордена Славы, Николая Андреевича Чернышёва. Турнир завершился 17 января в Бийске. За медали боролось свыше 300 спортсменов и 19 регионов страны, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Второе место среди юношей занял усольский спортсмен Степан Князев (79 кг). Тренером Степана является Алексей Князев. Бронзовым призёром в весе 53 кг стал Игорь Поздеев из Усть-Илимска. Он занимается у тренера Артура Сунгатуллина.

Воспитанницы областной спортивной школы по самбо завоевали две серебряные медали. Так, в весовой категории 47 кг второй стала Мария Перминова, в весе 54 кг второе место заняла Валерия Мерзлякова. Девушки тренируются в Усолье-Сибирском у Марины Ожигановой.