Самбисты Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в Бийске

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет в честь полного кавалера ордена Славы, Николая Андреевича Чернышёва. Турнир завершился 17 января в Бийске. За медали боролось свыше 300 спортсменов и 19 регионов страны, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Второе место среди юношей занял усольский спортсмен Степан Князев (79 кг). Тренером Степана является Алексей Князев. Бронзовым призёром в весе 53 кг стал Игорь Поздеев из Усть-Илимска. Он занимается у тренера Артура Сунгатуллина.

Воспитанницы областной спортивной школы по самбо завоевали две серебряные медали. Так, в весовой категории 47 кг второй стала Мария Перминова, в весе 54 кг второе место заняла Валерия Мерзлякова. Девушки тренируются в Усолье-Сибирском у Марины Ожигановой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:02
104
Irk.Today

В Иркутской области стартовало всероссийское политическое шоу «#ДебатыКандидаты» партии «Новые люди» Партия «Новые люди» объявляет о старте политического реалити-шоу #ДебатыКандидаты, в ходе которого лидеры общественных и политических инициатив побор
Бабр 5 дней назад 0
Хоккеисты школы "Центр развития спорта" в составе сборной Иркутской области выиграли у "Кузбасса"
Хоккеисты школы «Центр развития спорта» удачно стартовали на турнире в Красноярске, где с 28 февраля по 5 марта проходит зональный этап Всероссийских соревнований среди юношей 15-16 лет.
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
01.03.2021 Образовательная смена «Книга – корабль мысли» проходит с 23 февраля по 16 марта в Республике Крым на базе «Международного детского центра «Артек».
Irkobl.ru 1 день назад 0
18 садоводств останутся без света в Иркутском районе 24 февраля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/23031-18-sadovodstv-ostanutsya-bez-sveta-v-irkutskom-rajone-24-fevralya />
Также электричество отключат в поселке Мельничная Падь и деревне Новогрудинина. В среду, 24 февраля, в Иркутском районе проведут масштабное отключение электричества, под которое попадут сразу два населенных пункта и 18 садоводств.
ИркСиб 6 дней назад 0
Водитель Lexus из Иркутской области сбил насмерть двух подростков в Улан-Удэ (видео)
Водитель Lexus RX300, прибывший из Иркутской области, вечером 23 февраля сбил двух 16-летних подростков на регулируемом пешеходном переходе в городе Улан-Удэ. О происшествии сообщает ИА Ирсити. Инцидент произошёл около 19:20.