Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области в Крещение

Глава региона Игорь Кобзев подписал указ о введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области на период с 18:00 18 января до 08:00 20 января. Мера прежде всего направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайный ситуаций во время крещенских купаний на территории муниципалитетов.

В соответствии с указом главы муниципальных образований должны обеспечить контроль за местами купания людей в иорданях, а также оборудованием купели, выставлением на береговой полосе пунктов обогрева, дополнительного питания и переодевания людей. Кроме того, в местах, разрешенных для купания в праздник Крещение Господне, в вечернее и ночное время необходимо предусмотреть освещение. За территориями, где будет происходить купание, установят дежурство соответствующих ведомств.

Глава Иркутской области поручил региональному министерству здравоохранения, территориальному управлению Роспотребнадзора предусмотреть комплекс мер, направленных на защиту жизни и здоровья людей в местах массового купания.

На усиленный режим работы на период проведения праздника перешло и Главное управление МЧС России по Иркутской области. Сотрудники МЧС напоминают о категорическом запрете выезда автотранспорта на лед в местах, предназначенных для крещенских купаний.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Кроме того, главам муниципальных образований области рекомендовано принять дополнительные меры обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплообеспечения и энергообеспечения на весь период действия режима повышенной готовности.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области.

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области в Крещение
09:34
199
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...