Все школы возвращаются к очному обучению в Иркутской области

В ближайшее время все школьники Иркутской области оставят дистанционное обучение и вернутся за парты. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, до этого право выбора между очной и удаленной формами обучения лежало на руководителях муниципалитетов. 

Новость по теме Школы Иркутска оснащают автоматизированными комплексами для дезинфекции рук На сегодняшний день на карантине из-за коронавируса находится только одна школа в Жигаловском районе. В целом специалисты считают риск заражения учеников коронавирусом  в учебных заведениях минимальным — однако это не освобождает руководство каждого из них от необходимости соблюдать правила эпидемиологической безопасности. В их число входят регулярные дезинфекция и проветривание помещений, а также термометрия. 

Что до работы детских садов, то в Иркутской области они по-прежнему принимают только дежурные группы. В регионе работает 844 дошкольных образовательных учреждения. В них открыты 5453 дежурных группы, которые посещают 82257 малышей. Еще один сад в Нукутском районе закрыт на карантин.

Все школы возвращаются к очному обучению в Иркутской области
10:22
268
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...