Двое человек погибли за сутки на пожарах в Иркутской области

Двое человек погибли в результате пожаров в Иркутском районе и Бодайбо за минувшие сутки. Специалисты предварительно установили, что причинами случившегося стали короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Накануне, 18 января, на территории Иркутской области произошло 23 пожара. В садоводстве Иркутского района во время пожара в дачном доме погиб человек. 

В 00.20 открытый огонь был потушен, в 03.40 ликивдированы последствия пожара. Огнем были повреждены стены, кровля дома уничтожена полностью. Дознаватели МЧС России установили, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении. 

Всего с начала года на территории Иркутской области произошло 325 пожаров, на которых погибли 18 человек, 11 человек получили различные травмы. 55 человек были спасены на пожарах. 

Добавим, что одновременный рост пожаров и гибели произошел в Ангарском, Усольском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах. В 20-ти районах зарегистрирован рост пожаров. 

подпишись на наш Instagram

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

10:38
218
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...