Мужчина погиб при пожаре в садоводстве в Иркутском районе

На пожаре в садоводстве «Изумруд» в Иркутском районе погиб 66-летний мужчина. Сообщение о возгорании поступило в 18:22 18 января. К месту пожара были направлены три расчёта пожарных частей города Иркутска. На момент их прибытия из-под кровли шел густой дым, сильное задымление и горение наблюдалось внутри дома.

В ходе тушения в дальней комнате на диване пожарные нашли погибшего мужчину. Спустя час открытый огонь был потушен, к полуночи последствия пожара ликвидированы. В очаге возгорания дознаватели МЧС России обнаружили фрагменты электрического кипятильника со следами аварийного режима работы.

Всего 18 января на территории Иркутской области произошло 23 пожара. Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара, при этом в Бодайбо один человек погиб.

Всего с начала 2021 года в Иркутской области произошло 325 пожаров, на которых погибли 18 человек, 11 человек получили различные травмы. 55 человек были спасены на пожарах. Одновременный рост пожаров и гибели произошёл в Ангарском, Усольском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах. В 20 районах зарегистрирован рост пожаров.

10:38
209
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...