Двое мужчин погибли на пожарах в Приангарье с вечера 18 января

С вечера 18 января в Иркутской области произошло два пожара, в результате которых погибли люди. Их причиной стало короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Так в 18:22 спасателям поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Изумруд». На момент прибытия огнеборцев из-под кровли дома шел густой дым, также горение и задымление наблюдалось внутри строения.

В ходе тушения на диване одной из комнат был найден погибший мужчина 1955 года рождения. Дознаватели обнаружили в очаге возгорания фрагменты электрического кипятильника со следами аварийного режима работы.

Вскоре после этого в 00:05 пожар произошел в Бодайбо. Возгорание произошло в квартире четырехквартирного одноэтажного дома по Мира.

“На момент прибытия пожарных горела одна из комнат в квартире на площади 25 квадратных метров, частично обрушились потолочные перекрытия, кровля дома была охвачена огнем на площади 160 квадратных метров, произошло её частичное обрушение”, – говорится в сообщении.

При проведении разведки огнеборцы спасли трёх жильцов и пятерых эвакуировали. У входа в квартиру, где произошёл пожар, был обнаружен погибший мужчина 1986 года рождения. Установлено, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Всего с начала года на территории Иркутской области произошло 325 пожаров, на которых погибли 18 человек, 11 человек получили различные травмы. 55 – спасены. Одновременный рост пожаров и гибели произошёл в Ангарском, Усольском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Двое мужчин погибли на пожарах в Приангарье с вечера 18 января
10:54
269
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...