Названа новая категория россиян, которые досрочно смогут выйти на пенсию в 2021 году

В 2021 году медики, которые ведут борьбу с коронавирусом, смогут оформить досрочный выход на пенсию. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на "Российскую газету".

— Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трём месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана. Кроме того, таким сотрудникам положена льгота на покупку автомобиля стоимостью до полутора миллионов рублей, выплата может доходить до 375 тысяч рублей, — рассказала зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.

Кроме того, на региональном уровне у медицинских сотрудников появилась возможность приватизировать жильё при наличии определённого профессионального стажа. 

Ранее сообщалось, что в 2021 году многодетные матери и потерявшие работу граждане предпенсионного возраста смогут оформить досрочный выход на пенсию. Так, женщине, воспитавшей не меньше пяти детей, позволят уйти на пенсию в 50 лет. Тем же, у кого четверо и трое детей, позволят стать пенсионерами на четыре и три года раньше соответственно.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Названа новая категория россиян, которые досрочно смогут выйти на пенсию в 2021 году
Источник:
11:42
276
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...