Усольчанин вернул миллион рублей знакомому после ареста квартиры

Мужчина не захотел лишаться собственности.

Житель Усолья-Сибирского одолжил у знакомого миллион рублей и не вернул деньги в оговоренный срок, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области во вторник, 19 января. Кредитор обратился в суд. Усольский городской суд постановил взыскать задолженность в полном объеме.

Судебные приставы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, но мужчина не приступил к оплате задолженности. Затем вынесли постановление о взыскании денег с расчетных счетов усольчанина, но суммы оказалось недостаточно для погашения долга.

«Судебным приставом установлено имущество должника – однокомнатная квартира в пятиэтажном доме, составлен акт описи и ареста жилого помещения с целью его реализации на публичных торгах. Гражданин не пожелал лишаться недвижимости и оплатил оставшуюся задолженность в размере 984 тысячи рублей», — пояснила начальник отдела Элеонора Шестопалова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Усольчанин вернул миллион рублей знакомому после ареста квартиры <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22442-usolchanin-vernul-million-rublej-znakomomu-posle-aresta-kvartiry />
12:14
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...