В Иркутской области число молодежи выросло до 700 тысяч человек

Число молодых людей до 35 лет в Иркутской области увеличилось до 700 тысяч человек, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Этому способствовало утверждение нового закона о молодежной политике Российской Федерации в декабре 2020 года.

Егор Луковников, министр по молодежной политике Иркутской области:
— Закон продлил возраст молодежи до 35 лет. Таким образом, в Иркутской области количество тех, кто попадает под категорию «молодежь», увеличилось с 496 до более чем 700 тысяч человек.

Теперь у граждан от 30 до 35 лет появилась возможность участвовать в грантовых программах Федерального агентства по делам молодежи, министерства по молодежной политике Иркутской области. В 2020 году из федерального бюджета было привлечено более 30 миллионов рублей на реализацию в регионе молодежных проектов. В 2021 году их количество может увеличиться, отметил министр.

23 декабря Госдума приняла в третьем чтении закон о молодежной политике в РФ. Теперь к статусу молодежи относятся россияне от 14 до 35 лет включительно. Принятые поправки позволят получать господдержку, рассчитанную на молодежь, большему числу россиян.

В Иркутской области число молодежи выросло до 700 тысяч человек
13:36
256
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...