Театры и филармония в Иркутской области определили даты открытия

Театры и филармония в Иркутской области объявили о первых спектаклях после длительного закрытия и составили репертуары. В пандемию учреждения не переставали репетировать и готовить залы к приему зрителей. Все требования Роспотребнадзора будут соблюдены. На входе будут проверять температуру, в помещениях установят антисептики и санитайзеры для обработки рук, рассаживать посетителей будут лишь на 25%.

Первой для жителей Приангарья откроется Иркутская областная филармония. Уже 30 января в ней состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра. В программе – Valse Triste и скрипичный концерт Яна Сибелиуса, а также Сюита №1 Петра Чайковского.

Далее, 5 февраля пройдёт концерт  «Зимние песни о главном» в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Прозвучат композиции из популярных кинофильмов, а также песни советской эстрады и арии из оперетт. Кассы откроются 25 января.

В этот же день откроется и Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина. Он покажет премьеру «Тётки». Это фарс-комедия в двух действиях, созданная в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Автором пьесы является Александр Коровкин, а режиссёром-постановщиком — петербуржец Тимур Насиров.

Далее, 12 февраля, премьеру «Мальчики» по роману Фёдора Достоевского покажет Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова. Режиссёром стал Александр Гречман. Кроме того, театр представит спектакль по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия», которую готовили еще к юбилею Великой Победы. Ее поставил заслуженный работник культуры РФ Виктор Токарев.

С 16 февраля аж две премьеры покажет Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова. Обе — от режиссёра Геннадия Гущина. Первые два дня будут показывать спектакль «Любовь – книга золотая», а с 20 по 21 февраля интригующую постановку про короля Англии — «Лев зимой». Билеты можно будет приобрести с 1 февраля.

Чуть позже, 27 февраля откроется для зрителей Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Он тоже подготовил премьеру — спектакль «Слонёнок» режиссёра Артёма Яцухно, который поставил его по стихам детского поэта Давида Самойлова. Он будет интересен школьникам начальных классов и любителям приключений. 

Также репертуар готовит «Театр Пилигримов». Его актеры покажут арт-рок мюзикл «NoRA» и премьеру музыкальной сказки для детей «Кот в сапогах». Следите за их новостями на официальном сайте учреждения.

Театры и филармония в Иркутской области определили даты открытия
15:10
266
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...