Более 277 километров пути отремонтируют на ВСЖД в 2021 году

В 2021 году на Восточно-Сибирской железной дороге обновят 277,5 километра пути. Как сообщили в пресс-службе управления дороги, в том числе капитально отремонтируют 167,7 километра дорог, при этом будет уложено 69 комплектов стрелочных переводов.

На Транссибе в границах ВСЖД запланирован капремонт восьми участков общей протяженностью 79,9 километра, на Восточно-Сибирском отрезке Байкало-Амурской магистрали – семи участков общей протяженностью 87,8 километра.

Во время планового ремонта пути на ВСЖД будут вводить временные изменения расписания пригородных и пассажирских поездов. В большинстве случаев они коснутся только времени прибытия и отправления поездов с промежуточных остановочных пунктов, расположенных непосредственно в зоне ремонта.

В 2020 году на Восточно-Сибирской железной дороге отремонтировали 330 километров пути. В числе важнейших участков на Трассибе, на которых прошла реконструкция, Андриановская – Ангасолка, Ангасолка – Слюдянка, Тайшет – Байроновка, Байроновка – Разгон, Перевоз – Зима, Зима – Делюр, Кижа – Петровский Завод. На бамовском направлении важнейшими участками стали Осыпной – Перевал и Акульшет – Топорок. Также в прошлом году на ВСЖД четыре малых вокзала оснастили системами удаленного управления. Это вокзалы Будагово, Байкальск и Куйтун и Выдрино. В декабре на БАМе завершили строительство грузовой станции для длинных поездов – разъезд Березовый. Новая станция расположена на перегоне Койра – Куанда.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Более 277 километров пути отремонтируют на ВСЖД в 2021 году
15:26
197
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...