Британский блогер и журналист упомянул Братск в одном из своих роликов

Британский блогер и журналист Грэм Филлипс упомянул Братск в одном из своих роликов. Видео опубликовано на ютуб-канале журналиста. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В пятиминутном видео Грэм Филлипс рассказывает, что решил посвятить выпуск Сибири. В Иркутской области Грэм Филлипс побывал осенью прошлого года, когда ехал из Владивостока. В самом Братске его не было, но он попросил свою "подругу Наташу" снять на видео, как та проводит субботний день в городе. "День Наташи начинается с посещения урока искусства", указывается в титрах в ролике. После этого на видео появляется недолгая панорама на Падунский район. Оставшиеся время — танцы и застолье в одном из ресторанов города.

Сибирь в западном понимании почти всегда употребляется в отрицательном смысле. "Отправить кого-то в Сибирь" — это не просто наказание, а суровое наказание. Это вообще жесть. Однако во время моего недавнего визита в Сибирь, я обнаружил, что это удивительное место, красивое, дружелюбное, прекрасное, разнообразное, — рассказал Грэм Филлипс за кадром.

На момент подготовки этого материала ролик на канале блогера посмотрели свыше 11 тысяч раз. Всего у Грэма Филлипса 157 тысяч подписчиков.

Грэм Филлипс некоторое время сотрудничал с телеканалами Russia Today и "Звезда". Особое внимание в своих материалах уделял Украине в период Евромайдана и конфликте на востоке страны после образования Донецкой и Луганской народных республик. В 2015-2016 годах был удостоен нескольких наград ДНР и ЛНР. Среди комментариев к видео журналиста, немало и на русском языке. Многие зрители называют Грэм Филлипса просто "Гришей". 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Британский блогер и журналист упомянул Братск в одном из своих роликов
Источник:
15:58
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...