Игорь Кобзев: Главная оценка работы органов внутренних дел – общественное мнение

19.01.2021

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 19 января, принял участие в работе расширенной коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области, которую провел начальник Главка Андрей Калищук. Обращаясь к личному составу органов внутренних дел, глава региона поблагодарил сотрудников полиции за обеспечение общественного порядка и безопасности в сложный период пандемии, а также за эффективную работу по контролю за соблюдением ограничительных мер.

– Выражаю признательность сотрудникам управления организации охраны общественного порядка Главка за совместное патрулирование и проведенные обучающие семинары, инструктажи с представителями исполнительных органов государственной власти Иркутской области. Благодаря полученному опыту минимизированы ошибки и просчеты в общении с людьми и при сборе материалов об административных правонарушениях со стороны граждан и юридических лиц, – отметил Игорь Кобзев.

Губернатор подчеркнул, что Иркутская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, в котором в прошедшем году не было сокращения финансирования государственных программ правоохранительной направленности. Все программы были выполнены в полном объеме.

Далее глава региона остановился на отдельных направлениях служебной деятельности, на которые сотрудникам органов внутренних дел необходимо обратить повышенное внимание в 2021 году. Это обеспечение правопорядка и предупреждение происшествий в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу ФС РФ. По-прежнему актуальна борьба с коррупцией особенно в социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве, коррупционные преступления в которых вызывают большой общественный резонанс.

Одним из важнейших направлений остается предупреждение и пресечение экстремистских проявлений, противодействие уличным преступлениям и преступлениям, совершаемым в общественных местах. Необходимо усилить работу по борьбе с IT-преступностью, так как за последние пять лет доля таких деяний в структуре беззаконности возросла с 12 до 33%. Особое внимание в этом году нужно обратить на целевое использование бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

– Подчеркну, что Правительство региона и в дальнейшем будет оказывать максимальное содействие органам правопорядка в выполнении поставленных задач, – резюмировал Игорь Кобзев.

Глава региона наградил наиболее отличившихся сотрудников Главка. Почетной грамоты Губернатора Иркутской области удостоены заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), полковник Василий Алексеев; заместитель начальника Межмуниципального управления МВД РФ «Иркутское» – начальник полиции, полковник Андрей Жбанов; старший инспектор отделения по организации работы дежурных частей оперативного отдела ГУ МВД России по Иркутской области, майор Александр Козлов.

Благодарность Губернатора объявлена начальнику отделения № 4 межрайонного экспертно-криминалистического отдела № 1 экспертно-криминалистического центра Главка, майору Николаю Бершадскому. Благодарственное письмо Игорь Кобзев вручил начальнику отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области, полковнику Роману Чернышеву.
16:14
497
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...