Сотрудников Шелеховского районного отдела судебных приставов обвиняют в получении взятки

В Шелехове следователи обвиняют сотрудников районного отдела судебных приставов в получении взятки. Обвинение предъявили начальнику отдела и судебному приставу-исполнителю, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. Уголовное дело в отношении взяткодателя по данному эпизоду уже направлено в суд.

По версии следствия, в октябре 2019 года, обвиняемые получили от директора одной из коммерческих организаций взятку 20 тысяч рублей. Взамен фигуранты дела незаконно отменили постановление об обращении взыскания на денежные средства фирмы, тем самым сняв арест с банковского счета должника и возвратили коммерческой организации ранее взысканные денежные средства в сумме около 68 тысяч рублей.

Следователями совместно с сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Шелеховскому району провели обыски по месту работы обвиняемых, изъяли предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Одной из обвиняемых — начальнику отдела — избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой обвиняемой – домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.


Видео пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

16:46
225
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...