В Шелехове сотрудникам районного отдела судебных приставов предъявлено обвинение в получении взятки

Следственным отделом по Шелеховскому району предъявлено обвинение начальнику отдела – старшему судебному приставу Шелеховского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Иркутской области и судебному приставу-исполнителю в получении взятки. Как стало известно информационному агентству «ТК Город» от пресс-службы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

По версии следствия, в октябре 2019 года, обвиняемые, находясь в помещении Шелеховского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области, действуя совместно группой лиц по предварительному сговору, получили от директора одной из коммерческих организаций взятку 20 тысяч рублей. Взамен фигуранты дела незаконно отменили постановление об обращении взыскания на денежные средства фирмы, тем самым сняв арест с банковского счёта должника и возвратили коммерческой организации ранее взысканные денежные средства в сумме около 68 тысяч рублей.

По месту работы обвиняемых произведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В настоящее время одной из обвиняемых — начальнику отдела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой обвиняемой – домашний арест. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

 

В Шелехове сотрудникам районного отдела судебных приставов предъявлено обвинение в получении взятки
Источник:
17:20
279
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...