Детские сады в Иркутской области возвращают к обычному режиму работы

В Иркутской области с 25 января 2021 года в детских садах откроют все группы. 19 января санитарно-противоэпидемиологическая комиссия рекомендовала дошкольным учреждениям вернуться к обычному режиму работы. Соответствующие изменения внесут в Указ Губернатора Иркутской области, передают в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, сейчас детские сады работают только в режиме дежурных групп из-за коронавируса. И родителям необходимо предоставлять в учреждение справки с мест работы о том, что они не имеют возможности трудиться удаленно, их присутствие на рабочем месте – обязательно.

В настоящее время в 844 дошкольных образовательных организациях Приангарья, это 96.13% от общего количества, открыты 5453 дежурных групп. Их посещают 82 257 воспитанников. На карантин закрыт один детский сад в Нукутском районе.

Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, также в январе все школы Иркутской области вышли в очный режим работы, кроме одной. Это школа в поселке Жигалово, которая находится на карантине из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Детские сады в Иркутской области возвращают к обычному режиму работы
18:22
735
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...