Три пункта вакцинации откроют в Тайшете, Нижнеудинске и Усть-Орыднском до конца недели

В Иркутской области откроют еще три пункта вакцинации от коронавируса. Пункты появятся в Тайшете, Нижнеудинске и поселке Усть-Ордынский. Об этом сегодня заявила зампредседателя регионального правительства Валентина Вобликова после вакцинации от COVID-19. Прививки также поставили министр соцразвития региона Владимир Родионов и другие сотрудники ведомства.

— Считаю необходимым людям старшего поколения, особенно при наличии хронических заболеваний, вакцинироваться. Иммунитет получаем после двойной вакцинации. Школа вирусологии, которая существует у нас в стране, действительно очень сильная, — подчеркнула Валентина Вобликова.

На данный момент в Приангарье работают 18 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. На следующей неделе медкабинетами оборудуют поселки Жигалово и Качуг. Зампред заметила, что все ждут появления третьей вакцины и рассчитывают, что уже имеющаяся — «Спутник V» — будет производиться с возможностью хранения при 2-8 градусах. Победить инфекцию, отметила Валентина Вобликова, получится тогда, когда иммунная прослойка населения будет не меньше 60%. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Три пункта вакцинации откроют в Тайшете, Нижнеудинске и Усть-Орыднском до конца недели
19:10
299
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...