Игорь Кобзев поручил усилить борьбу с IT-злоумышленниками

Сегодня, 19 января, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в работе коллегии регионального ГУ МВД России, которую провел начальник Главка Андрей Калищук. Глава региона выразил благодарность личному составу ОВД за обеспечение порядка и безопасности в сложный период пандемии коронавируса.

Игорь Кобзев подчеркнул, что Приангарье — один из немногих субъектов РФ, в котором в 2020 году не сократили финансирование госпрограмм правоохранительной направленности. Все программы выполнили в полном объеме. В 2021 году, отметил губернатор, необходимо уделить повышенное внимание обеспечению правопорядка и предупреждению происшествий при подготовке и проведении выборов в госдумы ФС РФ. Актуальной также будет борьба с коррупцией в соцсфере и ЖКХ, пресечение коррупционных преступлений.

Важнейшим направлением останется предупреждение и пресечение экстремизма, противодействие уличным преступлениям. Нужно будет усилить работу по борьбе с дистанционными мошенниками, так как с 2015 года доля IT-злоумышленников возросла с 12 до 33%. Особое внимание глава региона поручил уделить также целевому использованию бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроектов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев поручил усилить борьбу с IT-злоумышленниками
19:42
304
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...