Когда в Иркутске открываются театры

В январе-феврале в Приангарье открываются театры после долгого перерыва в 329 дней. Представляем график открытия театров.

30 января начнёт работать Иркутская областная филармония. Первым она представит концерт Губернаторского симфонического оркестра. В программе – Valse Triste и скрипичный концерт Яна Сибелиуса, а также Сюита №1 Петра Чайковского.

5 февраля – Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М.Загурского. Он начнет работу с концерта  «Зимние песни о главном». Кассы откроют 25 января. Билеты на спектакли, которые не состоялись из-за пандемии коронавирусной инфекции, можно обменять на любой спектакль, кроме гала-концертов и премьер.

5 февраля – Черемховский драмтеатр имени В.П. Гуркина. Зрителям представят премьеру спектакля «Тётки» – фарс-комедию в двух действиях. Автор пьесы Александр Коровкин, режиссёр-постановщик Тимур Насиров из Санкт-Петербурга.

12 февраля – Иркутский областной театр юного зрителя им. А. Вампилова. Он приготовил премьеру спектакля «Мальчики» по роману Фёдора Достоевского. Режиссер постановки Александр Гречман. Кроме того, театр представит спектакль по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия». Его готовили к юбилею Великой Победы. Режиссёр-постановщик – заслуженный работник культуры РФ Виктор Токарев.

16 февраля – академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова. Запланировано две премьеры режиссёра, заслуженного артиста России Геннадия Гущина. 16 и 17 февраля – спектакль «Любовь – книга золотая», 20 и 21 февраля – «Лев зимой». Кассы откроют 1 февраля. С этого дня же в кассе Камерной сцены будут проводить возврат и обмен ранее приобретённых билетов.

27 февраля – Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Также с премьерой, зрителю представят спектакль «Слонёнок». Режиссёр Артём Яцухно создал его по стихам детского поэта Давида Самойлова. Постановка предназначена для школьников начальных классов и рассказывает, как обучение может стать настоящим приключением.

Готовится к открытию и “Театр Пилигримов”. Артисты покажут премьеру музыкальной сказки для детей “Кот в сапогах” и арт-рок мюзикл “NoRA”. Даты спектаклей пока не определены. Их опубликуют на официальном сайте и социальных сетях театра.

По материалам пресс-службы правительства Приангарья

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Когда в Иркутске открываются театры
20:14
6611
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...