Ассоциация «Большая Байкальская тропа» сообщила об угрозе закрытия из-за отсутствия денег

Ассоциация «Большая Байкальская тропа» сообщила об угрозе закрытия. В 2020 году закончилось финансирование, предоставленное Фондом президентских грантов. По итогам первого конкурса 2021 года, экологический проект, который существует 18 лет, также не получил поддержку.

«Из-за отсутствия финансирования под большим вопросом не только тропостроительные проекты, проекты по экопросвещению и очистке родников, но и в целом существование организации „Большая Байкальская тропа“. И это особенно печально, ведь за последние годы мы смогли выйти на новый уровень работы. Наше многолетнее сотрудничество с местными национальными парками и заповедниками в 2020 году вылилось в рекордное количество проектов по созданию на Байкале безопасной и экологичной инфраструктуры. Мы начали работать с инклюзивными волонтерами и волонтерами „серебряного возраста“. Также наш многолетний труд нашел свое применение в передаче опыта другим регионам России, которые внедряют на своей территории экологичный подход к туризму», — отмечается на странице ассоциации во «ВКонтакте».

Жители Иркутской области могут поддержать проект разовым пожертвованием или оформить ежемесячную подписку. Это можно сделать на сайте проекта.

С 2003 года волонтерами Ассоциации «Большая Байкальская тропа» построено сотни километров троп на всех берегах Байкала и реализовано более 250 международных проектов.

Ассоциация «Большая Байкальская тропа» сообщила об угрозе закрытия из-за отсутствия денег
20:46
263
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...