Мэрия Иркутска отказала в проведении акции в поддержку Навального

Мэрия Иркутска не согласовала проведение акции в поддержку Алексея Навального 23 января на улице Урицкого в центре города. Чиновники пояснили, что отказы связаны с эпидемической  обстановкой. 

Тем не менее, в соцсетях иркутские сторонники лидера российской оппозиции объявили, что «Иркутск присоединяется к всероссийскому маршу за освобождение Навального».

Напомним, Алексей Наавальный был задержан вечером 17 января в аэропорту Шереметьево сразу после прилета из Германии где он проходил курс лечения и реабилитации после отравления в Томске в конце августа прошлого года. 18 января выездная бригада Химкинского суда арестовала Навального на 30 суток, до 15 февраля, под предлогом обеспечения его явки на суд по замене уже отбытого условного наказания по делу «Ив Роше» на реальный срок, о чем ходатайствует ФСИН России. Заседание состоится, по уточненным данным, 2 февраля в Симоновском суде Москвы. 

Тем временем, в Сети появилось новое, почти двухчасовое антикоррупционное расследование Навального и его команды. На этот раз «героем» публикации стал сам президент России Владимир Путин, его история прихода к власти и другие подробности двадцатилетнего правления. 


Видео

Мэрия Иркутска отказала в проведении акции в поддержку Навального
01:18
514
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...