В Приангарье подрядчикам предъявили претензии на 13 млн рублей

В правительстве Иркутской области сегодня, 19 января, состоялось совещание по вопросам завершения ремонта автомобильных дорог регионального и местного значения в 2020 году и разработки программы комплексного развития транспортной инфраструктуры региона.

Губернатор Игорь Кобзев отнес вопросы формирования транспортной инфраструктуры к приоритетным для социально-экономического развития региона. В 2020 году, подчеркнул глава Приангарья, на дорожную деятельность предусмотрели более 15 млрд рублей, в том числе 3 млрд из федеральной казны. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализовали проект «Дорожная сеть». Все показатели регпроекта оказались достигнуты, однако не все объекты ввели в строй в положенные сроки. Подрядчикам, нарушившим сроки, предъявлены претензии на сумму более 13 млн рублей.

Чтобы в дальнейшем срывов сроков не происходило, губернатор поручил при формировании программы комплексного развития транспортной инфраструктуры просчитать все риски.

— Задача на ближайшие годы – обеспечитье круглогодичной автодорожной связью все районы с сетью автомобильных дорог общего пользования и с Иркутском, — подчеркнул Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье подрядчикам предъявили претензии на 13 млн рублей
02:22
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...