Экологи организации «Мой Байкал» третий раз подряд получили поддержку Фонда президентских грантов

Фонд президентских грантов РФ поддержал системный проект организации «Мой Байкал» – «Не словом, а делом – формируем эффективную систему экологического просвещения в Байкальском регионе». Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект организации был высоко оценен экспертной комиссией и получил самый высокий балл в направлении «Экология» – 79,5.

В рамках этого проекта в 2021 году на территории Иркутской области и Бурятии пройдут экологические акции «Экодесант», фестивали «Праздник чистоты» и форсайт-сессии «Десант позитивных изменений», запланированы эковебинары и выпуск экомультфильмов. Целью мероприятий организаторы ставят повышение уровня экологической грамотности жителей Байкальского региона, привитие навыков раздельного сбора отходов, поиск совместных решений проблемных вопросов, таких как уменьшение количества твердых коммунальных отходов и ликвидация несанкционированных свалок на территории прибрежных поселков Байкала.

Фестиваль «Праздник чистоты» – это новый формат известного в нашем регионе одноименного экологического проекта. Организаторы проведут два пятидневных фестиваля на берегах Байкала и особое внимание уделят экопросвещению и развитию экоосознанности жителей Прибайкалья. Участников ждут не только уборка мусора, его сортировка для отправки на переработку, но и лекции, мастер-классы и игровые занятия.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Ветрено будет в Иркутске 20 января

00:05, сегодня

«Такой хоккей нам не нужен»: спортивные соревнования как способ укрепления политической власти

20:11, 19 янв 2021

Возможность проведения турнира в Иркутске была

18:55, 19 янв 2021

Детские сады Иркутской области переходят в штатный режим работы с 25 января

09:02
232
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...