Еще три пункта вакцинации от COVID откроют в Приангарье до конца недели

До конца недели в Иркутской области откроют еще три пункта вакцинации от COVID-19. Медкабинеты оборудуют в Тайшете, Нижнеудинске и поселке Усть-Ордынский. Об этом сообщила зампредседателя регионального правительства Валентина Вобликова.

Сейчас в регионе работают 18 пунктов вакцинации от COVID-19. Еще два медицинских кабинета появятся на следующей неделе в поселках Жигалово и Качуг. Как подчеркнул министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов, более 700 социальных работников уже сделали прививки от ковида.

«Я считаю, что та школа вирусологии, которая существует у нас в стране, действительно очень сильная. Уже первые две вакцины дают хороший результат. Очень ждем, что появится третья вакцина, и рассчитываем, что в ближайшее время уже имеющаяся вакцина «Спутник V» будет производиться с возможностью хранения при 2-8 градусах. Мы сможем победить инфекцию, когда иммунная прослойка населения будет не менее 60%», — сказала Валентина Вобликова.

Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, в Иркутской области в январе откроют пункты вакцинации во всех муниципальных образованиях.

Напомним, что с понедельника, 18 января, в России стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Вакцинация бесплатная и добровольная. Для нее пока что предусмотрено две зарегистрированные в стране вакцины – “Спутник V” или “Эпиваккорон”. Номера для записи на вакцинацию от COVID-19 можно посмотреть здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Еще три пункта вакцинации от COVID откроют в Приангарье до конца недели
09:02
216
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...