Житель Тайшета лишился автомобиля из-за долга по кредиту

Он задолжал банку более 100 тысяч рублей.

Житель Тайшета взял кредит в банке, но с какого-то момента перестал выплачивать взносы. Финансовая организация через суд обязала клиента погасить задолженность в размере 104 тысяч рублей. Добровольно исполнять решение суда мужчина отказался, проигнорировав доводы судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области в среду, 20 января.

«При проведении совместных мероприятий судебных приставов и сотрудников ГИБДД на посту ДПС в Тайшете был установлен должник и машина, принадлежащая ему на праве собственности. Оплачивать долг мужчина отказался, в связи с этим на автомобиль марки Ford Explorer, 1995 года выпуска, был составлен акт описи и ареста имущества», – рассказала судебный пристав-исполнитель Евгения Крылова.

Теперь иномарку продадут на торгах, а полученную сумму используют для выплаты задолженности бывшего владельца. Оставшиеся средства перечислят должнику.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Тайшета лишился автомобиля из-за долга по кредиту <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22453-zhitel-tajsheta-lishilsya-avtomobilya-iz-za-dolga-po-kreditu />
09:50
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...