Власти Усть-Илимского района незаконно отдали часть акватории водохранилища лодочному кооперативу

Часть акватории Усть-Илимского водохранилища вернули в собственность государства после вмешательства природоохранной прокуратуры. Проверяя законность распоряжения государственным земельным фондом, прокуратура установила, что органы местного самоуправления образовали и предоставили в аренду лодочному кооперативу земельный участок, включающий часть акватории водохранилища.

«Водохранилище является объектом федеральной собственности, и муниципалитет не имел полномочий по распоряжению таким имуществом», — отмечают в прокуратуре.

Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным постановку земельного участка площадью 1900 квадратных метров на кадастровый учет и договор аренды. Также в иск было включено требование обязать Енисейское бассейновое водное управление Росводресурсов уточнить границу водохранилища.

Судебный акт исполнен в полном объеме, земельный участок возвращен во владение Российской Федерации. Граница водного объекта уточнена в соответствии с требованиями закона.

Власти Усть-Илимского района незаконно отдали часть акватории водохранилища лодочному кооперативу
10:06
267
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...