Жительницы Иркутска и Усть-Илимска отдали мошенникам 350 тысяч рублей в надежде заработать на бирже

Полиция призывает к бдительности.

Две жительницы Приангарья лишились сбережений в надежде на легкий заработок. Так, 33-летняя иркутянка увидела объявление о заработке на бирже в Instagram и заполнила анкету по ссылке. После этого с ней связался незнакомец, представившийся менеджером брокерской конторы, и предложил перевести на «брокерский счет» 220 тысяч рублей. После того, как женщина выполнила его указания, телефон собеседника стал недоступным, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Жертвой аналогичного обмана стала 31-летняя жительница Усть-Илимска. Она перевела псевдо-брокерам 130 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Полиция призывает жителей региона не переводить деньги по просьбам неизвестных и остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительницы Иркутска и Усть-Илимска отдали мошенникам 350 тысяч рублей в надежде заработать на бирже <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22454-zhitelnitsy-irkutska-i-ust-ilimska-otdali-moshennikam-350-tysyach-rublej-v-nadezhde-za
10:22
292
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...