В Ангарске школьник получил травму, катаясь на тюбе

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, случившегося во время катания детей с горки. В результате происшествия 10-летний мальчик госпитализирован с травмами. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что 17-го января школьник вместе со сверстником и его родителями находился на обустроенной на одной из баз отдыха горке, использующей рельеф местности. Во время спуска на надувных санях ребёнок столкнулся с другим подростком на тюбе.

В настоящее время пострадавший находится в больнице. Второй участник инцидента получил незначительные травмы.

По данному факту полицейскими проводится проверка.

В Шелеховском районе несколько дней назад произошёл другой случай травмирования ребёнка при катании на тюбе. Столкнувшись с деревом, девочка получила травму позвоночника.

Правоохранители призывают обратить внимание на игры несовершеннолетних во время зимнего отдыха. Необходимо разъяснить им меры безопасности и напомнить о неукоснительном их соблюдении.

В частности, не следует начинать спуск, пока трассу не покинули другие участники катания. Кроме того, исключите одновременное нахождение нескольких человек на одном тюбе, сцепление нескольких средств для катания вместе. Ни в коем случае не следует привязывать трос «ватрушки» к машине или мотоциклу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Ангарске школьник получил травму, катаясь на тюбе
Источник:
10:58
221
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...