Высокопоставленных судебных приставов Иркутской области подозревают в мошенничестве

Разработку вела ФСБ, уголовное дело завел Следком.

Фигурантами уголовного дела по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) стали два заместителя руководителя регионального УФССП и начальник Правобережного отдела судебных приставов Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 20 января. Уголовное дело возбуждено Вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома по материалам УФСБ России по Иркутской области.

Сумма, на которую совершено мошенничество, не уточняется. Отметим, что крупным размером считается сумма от 250 тысяч до миллиона рублей.

По версии следствия, в декабре 2019 года фигуранты похитили средства из федерального бюджета под видом начисления повышенных премий своим подчиненным. Они действовали группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение.

В квартирах и рабочих кабинетах подозреваемых провели обыски, изъяты интересующие следствия предметы и документы. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото news.rufox.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Высокопоставленных судебных приставов Иркутской области подозревают в мошенничестве <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22455-vysokopostavlennykh-sudebnykh-pristavov-irkutskoj-oblasti-podozrevayut-v-moshennichestve />
10:58
305
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...