Зампредправительства Приангарья и министр соцразвития привились от COVID

В Иркутской области стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Уже открыты 18 пунктов вакцинации от COVID-19. 19 января прививку от инфекции поставили заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов и другие сотрудники ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

– Профессиональное образование у меня медицинское, и как врач я прекрасно понимаю, что вакцинация в данной ситуации крайне необходима. Мы ежедневно наблюдаем сводки из наших госпиталей, знаем, насколько тяжело протекает эта инфекция. Люди моего возраста занимают 14-15% от числа заболевших, у большинства пневмония. Поэтому я считаю необходимым людям старшего поколения, особенно при наличии хронических заболеваний, вакцинироваться.

Она отметила, что иммунитет тот, кто прививается, получает после двойной вакцинации. Прививку необходимо проставить дважды, во второй раз – через 21 день.

– Я считаю, что та школа вирусологии, которая существует у нас в стране, действительно очень сильная. Уже первые две вакцины дают хороший результат, – подчеркнула Валентина Вобликова.

Здесь мы публиковали перечень телефонов, по которым можно записаться на вакцинацию. К концу недели к уже действующим прививочным пунктам добавится еще три. Напоминаем, что вакцинация бесплатная и добровольная.

“Иркутск сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Зампредправительства Приангарья и министр соцразвития привились от COVID
11:10
210
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...