Двухлетний мальчик погиб на пожаре в Боханском районе

Его мать и новорожденная сестра получили ожоги.

Пожар в деревянном доме в деревне Вершина Боханского района начался в пятом часу вечера вторника, 19 января. Ко времени прибытия пожарных огонь полностью охватил строение площадью 16 квадратных метров, обрушились потолочное перекрытие и кровля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

При разборе строительных конструкций внутри сгоревшего дома обнаружили останки двухлетнего мальчика. Его матери удалось спастись и вынести из огня трехмесячную дочь.

Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на веранде. Когда хозяйка дома обнаружила пожар, веранда уже полыхала. Женщина выскочила на улицу с младенцем, которого держала на руках, получив при этом ожоги. Затем она вернулась в дом за сыном, но в дыму не смогла его найти.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. Санкция статьи предполагает до двух лет лишения свободы. На месте происшествия работают следователи.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двухлетний мальчик погиб на пожаре в Боханском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22457-dvukhletnij-malchik-pogib-na-pozhare-v-bokhanskom-rajone />
11:12
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...