Документальный блокбастер про Байкал покажут в кинотеатрах

Главной героиней стала нерпа Юма.

В кинотеатрах России с 28 января стартует показ первого российского документального блокбастера «Байкал. Удивительные приключения Юмы», говорится на сайте фильма. Фильм для семейного просмотра познакомит зрителей с одним из самых красивых, уникальных и значимых мест на Земле.

«В главной роли нерпа Юма. Она родилась на озере Байкал — самом древнем, могучем и красивом озере мира. К сожалению, на бескрайних просторах озера маленькая нерпа осталась одна», — говорится в описании фильма.

Фильм озвучивают Константин Хабенский и Чулпан Хаматова. Саундтрек  написал рэпер Василий Вакуленко. Съемки длились пять лет, для этого проведено 14 экспедиций.

«Мне понравилось, что в фильме есть как документальная, так и игровая составляющая. Именно так можно рассказать о чем-то важном и не растерять внимание зрителя – он будет постоянно увлечен. Мне кажется нам удалось достичь нужно эффекта», — рассказал Константин Хабенский.

ИА «ИркСиб», кадр из фильма.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Документальный блокбастер про Байкал покажут в кинотеатрах <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/22460-dokumentalnyj-blokbaster-pro-bajkal-pokazhut-v-kinoteatrakh />
12:16
318
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...