Еще три фотографии Иркутска и Байкала стали фаворитами конкурса от National Geographic Россия

Еще три зимние фотографии Иркутска и Байкала стали фаворитами конкурса «Россия, которую вы еще не видели» (6+), который организован журналом «National Geographic Россия» (12+).

Это два снимка Михаила Тильпунова и один — Владимира Мельникова. Первый фотограф представил работу под названиями «Крещение» и «Иркутские контрасты». 

С помощью техники фокус-стеккинга  он запечатлел купель на Ангаре, где стоит ледяная фигурка на фоне желтой Луны. На другой работе показан старый деревянный домик на берегу реки, а за ним — иркутские новые высотки, которые горят яркими огнями.

В описании третьей фотографии — Владимира Мельникова — написано, что «Зимняя дорога на Байкал» — эта «Мекка»фототуристов, так как там есть и разноплановость, и пересечение горизонталей с вертикалями, и ритм сельских изгородей, и пасторальные сцены с пасущимися животными. 

«Сюда можно возвращаться снова и снова в поисках идеального времени для идеального света», — рассказал автор о снимке. Сделан же он был в деревне Хурай-Нур в Ольхонском районе Иркутской области.

Ранее фаворитом этого конкурса становилась еще «Лапландия в центре Иркутска» Андрея Белавина. Это единственное в городе садовое товарищество, которое находится на двух островах. Оно примечательно тем, что по расположению это почти центр Иркутска. 

Фотогалерея

Еще три фотографии Иркутска и Байкала стали фаворитами конкурса от National Geographic Россия
12:46
340
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...