Судебных приставов из Иркутска подозревают в мошенничестве

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области проводит следственные действия по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере, совершенном должностными лицами Федеральной службы судебных приставов. Как стало известно информационному агентству «ТК Город» от пресс-службы СУ СК России по Иркутской области, в мошенничестве подозревают двух заместителей руководителя УФССП по Иркутской области и начальника Правобережного отдела судебных приставов Иркутска.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.

По версии следствия, в декабре 2019 года должностные лица УФССП по Иркутской области, используя свое служебное положение, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили путем обмана хищение денежных средств федерального бюджета, выделенных УФССП, под видом начисления подчиненным сотрудникам повышенных премиальных выплат по итогам работы в 4 квартале 2019 года, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Следователи СКР при взаимодействии сотрудников УФСБ провели обыски по местам работы и места жительства фигурантов уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Судебных приставов из Иркутска подозревают в мошенничестве
Источник:
13:18
230
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...