Илья Сумароков поручил сформировать список работников АПК для вакцинации

Сегодня, 20 января, в правительстве Иркутской области состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями региона. Мероприятие прошло под руководством главы регионального минсельхоза Ильи Сумарокова. Участие во встрече приняли также первый замминистра здравоохранения Приангарья Анна Данилова, замначальника отдела эпидемиологического надзора территориального роспотребнадзора Татьяна Гаврилова.

Илья Сумароков отметил, что с марта прошлого года ведомство каждую неделю мониторит ситуацию с заболеваемостью на предприятиях агрокомплекса. Численность работников на этих предприятиях превышает 13 тысяч человек. В целом же, подчеркнул министр, ситуация с COVID-19 оценивается как стабильная. Предприятия делают все для профилактики заболевания и исполняют рекомендации минсельхоза РФ и роспотребнадзора.

— Нужно организовать в коллективах разъяснительную работу и до 22 января сформировать перечень лиц, подлежащих вакцинации, — поручил Илья Сумароков.

Он также добавил, что списки с нуждающимися в вакцинации будут доведены до минсельхоза, после чего вместе с региональным минздравом проработают наиболее оптимальный порядок организации вакцинации работников АПК. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

15:10
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...