В Росприроднадзоре вновь заявили, что планируют ввести квоты на выбросы для промышленных предприятий

В Росприроднадзоре вновь заявили, что планируют ввести квоты на выбросы для промышленных предприятий. Перечень для загрязняющих веществ, которые промышленные гиганты выбрасывают в воздух Братска уже сформирован, сейчас составляется перечень квотируемых объектов. Об этом сообщает информационного агентство "ТК Город" со ссылкой на страницу в Инстаграм главы Росприроднадзора Светланы Радионовой. 

Глава ведомства отметила, что квоты на выбросы сначала введут только в городах участниках федерального проекта "Чистый воздух". Братск находится в числе таких городов.

Мы сформировали перечни основных загрязняющих веществ для Братска, Нижнего Тагила, Череповца. Теперь для этих городов мы формируем перечень квотируемых объектов. Следующий шаг – расчет и утверждение квот выбросов, – написала Светлана Радионова.

Когда именно начнётся квотирование выбросов, в посте не уточняется. Однако глава Росприроднадзора подчеркнула, что компаниям «придется научиться работать в новых условиях и достигать установленных показателей».

Отметим, что ещё два года назад представители крупных предприятий в Братске заявляли, что введение квот на выбросы на объёмах их производства никак не скажется. Изначально планировалось, что квотирование выбросов введут уже с начала 2020 года, однако сроки постоянно переносились.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

 

В Росприроднадзоре вновь заявили, что планируют ввести квоты на выбросы для промышленных предприятий
Источник:
15:12
216
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...