Братчанину дали 6,5 лет условно за смертельное ДТП

Он выплатит 440 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Братский городской суд признал 38-летнего местного жителя виновным в ДТП, в котором один человек погиб и еще один – получил тяжелые травмы. Как сообщает пресс-служба суда, авария произошла 11 июля 2020 года. Осужденный пьяным сел за руль автомобиля Subaru Forester и не справился с управлением. Двигаясь из поселка Чекановского в Бикей, он съехал на обочину и врезался в опору шлагбаума железнодорожного переезда. От удара машина слетела в кювет и перевернулась.

В результате один из пассажиров иномарки погиб на месте. Второй получил серьезные травмы, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью.

По части четвертой статьи 264 УК РФ суд приговорил обвиняемого к 6,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Мужчине на три года запретили управлять транспортом. Кроме того, он выплатит 440 тысяч рублей компенсации морального вреда.

ИА «ИркСиб», фото cityreporter.ru.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанину дали 6,5 лет условно за смертельное ДТП <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22465-bratchaninu-dali-6-5-let-uslovno-za-smertelnoe-dtp />
16:16
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...