В Братске водителю дали условный срок за смертельное ДТП в пьяном виде

Братский городской суд рассмотрел уголовное дело 38-летнего мужчины, нарушившего правила дорожного движения. В результате аварии один пассажир погиб, другой получил тяжелые травмы.

11 июля 2020 года водитель Subaru Forester в состоянии алкогольного опьянения ехал со стороны Чекановского в сторону Бикея в Братске. При приближении к железнодорожному переезду автомобилист не справился с управлением, съехал с проезжей части на правую обочину, наехал на опору с дорожными знаками. Затем мужчина съехал в правый кювет, после чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате происшествия погибла 37-летняя женщина, пострадал 42-летний мужчина.

В судебном заседании осужденный полностью признал вину. Ему назначено наказание 6,5 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года. Иск потерпевшего о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 440 тысяч рублей судом удовлетворен.

В соответствии с требованиями статьи 73 УК РФ «Условное осуждение», наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком четыре года. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, вызова скорой помощи потерпевшим. Также это компенсирование морального вреда, совершение преступления впервые, полное признание вины, мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, состояние здоровья осужденного.

В Братске водителю дали условный срок за смертельное ДТП в пьяном виде
16:46
236
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...