Игорь Кобзев поручил до 1 февраля предоставить план ввода в эксплуатацию дома для детей-сирот в Иркутске

Квартиры должны были сдать еще в конце 2018 года.

В среду, 20 января, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел выездное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию многоквартирного дома для детей-сирот в Ленинском округе Иркутска, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно государственному контракту застройщик был обязан передать министерству имущественных отношений региона 240 квартир в этом доме еще в конце 2018 года. Однако это до сих пор не сделано.

К зданию есть масса замечаний со стороны службы государственного строительного надзора Иркутской области, муниципального предприятия «Водоканал», которые застройщик должен устранить за свой счет. В связи с изменениями в законодательстве организация должна повторно подать на экспертизу проектную документацию строящегося жилого комплекса, частью которого является готовый дом. Предварительно необходимо провести изыскательские работы, но их можно сделать только летом.

Глава Приангарья поручил региональному минимущества совместно с администрацией Иркутска, застройщиком и другими заинтересованными организациями до 1 февраля предоставить четкий план мероприятий, необходимых для ввода дома в эксплуатацию.

«Это государственная задача, поскольку речь идет о жилье для детей-сирот. Все должно быть сделано в рамках закона, но без проволочек как со стороны застройщика, так и должностных лиц. Я раз в месяц буду лично приезжать сюда и строго спрашивать с каждого, как соблюдаются сроки выполнения мероприятий «дорожной карты»», – подвел итоги совещания Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил до 1 февраля предоставить план ввода в эксплуатацию дома для детей-сирот в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22466-igor-kobzev-poruchil-do-1-fevralya-predostavit-plan-vvoda-v-ekspluatatsiyu-doma-d
16:48
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...