В День студента на стадионе «Авиатор» пройдет массовое катание на коньках

В честь праздника проезд на муниципальном транспорте для студентов будет бесплатным.

В среду, 20 января, мэр Иркутска Руслан Болотов встретился со студентами. На встрече, в которой участвовали лидеры студенческих объединений, представители профсоюзных организаций вузов Иркутской области, студотрядов, общественных движений, глава города рассказал, что 25 января, в День студента, на стадионе «Авиатор» проведут массовое катание на коньках, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Нам важно знать и понимать, какие вопросы вас волнуют на самом деле. Что мы вместе можем сделать важного и по-настоящему полезного для Иркутска. Администрация Иркутска помогает студентам в реализации проектов, оказывает материальную помощь, привлекает молодежь к участию в общественной жизни города. Хочу поздравить вас с наступающим Днем студента. В честь этого праздника было принято решение 25 января сделать проезд в муниципальном транспорте для всех студентов бесплатным», – обратился к студентам градоначальник.

Участники встречи обсудили льготы, создание студенческого маршрута общественного транспорта, благоустройство города. Руслан Болотов предложил проводить такие мероприятия на постоянной основе.

Мэр встретился с руководством ИРНИТУ. Он посетил научно-исследовательские лаборатории, специализированные проектные аудитории и мастерские Института архитектуры, строительства и дизайна. Градоначальник обсудил с преподавателями проблемы качества дорожного полотна, сейсмостойкости зданий, коммунальной инфраструктуры. Он отметил, что администрация готова применять практические разработки вуза для решения конкретных городских задач.

ИА «ИркСиб», фото стадиона предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В День студента на стадионе «Авиатор» пройдет массовое катание на коньках <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22470-v-den-studenta-na-stadione-aviator-projdet-massovoe-katanie-na-konkakh />
18:40
297
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...