Троих граждан из стран Средней Азии осудили в Иркутске

За оправдание, пособничество и участие в террористической деятельности мужчин приговорили в общей сложности к 22 годам лишения свободы. Их незаконную деятельность выявили и пресекли сотрудники регионального Управления ФСБ.

В ведомстве отметили, что все преступления осуждённые совершили на территории Прибайкалья, но между собой они не связаны. Один виновен в приготовлении к участию в запрещённой в России организации. Ему военный суд назначил два года заключения в тюрьме и год в колонии строгого режима. В колонию общего режима на три года отправится второй мужчина за призыв в соцсетях к осуществлению террористической деятельности. На 16 лет осудили иркутского разнорабочего. Он получил задание от вербовщиков запрещённого в России «Исламского государства» вовлечь в эту организацию других граждан.

Ещё он перечислял деньги на нужды террористов. При задержании у него изъяли тактическую экипировку, различные средства связи и инструкцию по изготовлению самодельных взрывных устройств. Мужчина через переводчика просил суд смягчить ему меру пресечения.

— О том, что произошло, я очень сожалею. Это была ошибка моя, из-за которой я заблудился. Родители очень пожилые, хочу их увидеть. Выйти и жить заново. Служить родине и принести пользу обществу.
19:10
245
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...