Новые легковые автомобили поступили в больницы Иркутской области

Ключи от 15 новых автомобилей вручил глава Прибайкалья Игорь Кобзев врачам районных и городских больниц Иркутской области. Модели Niva и Granta будут развозить медиков на вызовы, где не требуются специально оснащённые машины скорой помощи.

Также на них планируют доставлять в лаборатории биологический материал для анализов. Транспорт поступил в регион по распоряжению правительства России. Всего для нашей области приобрели 23 автомобиля. Еще восемь машин прибудут в ближайшее время.

— Средства передвижения для нашей огромной области очень важный аспект. Это не только доступность, это возможность, наверное, экстренно реагировать на все случаи, которые возникают в системе здравоохранения. Для нас очень важно, чтобы обратная связь жителей была одна — они защищены, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— Депутаты Законодательного собрания, посещая районы нашей области, обращают внимание регионального правительства на то, как остро стоит вопрос доступности медицинской помощи. И вот эти прекрасные, новенькие 15 машин разъедутся сегодня в разные медицинские учреждения, где их очень ждут, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
20:14
331
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...