15 новых автомобилей поступили в больницы Иркутской области

15 новых отечественных автомобилей поступили в медицинские учреждения Иркутской области. Автотранспорт главврачам вручили губернатор Игорь Кобзев, председателы Законодательного собрания Александр Ведерников и министр здравоохранения области Яков Сандаков.

Это восемь автомобилей Lada Niva и семь – Lada Granta. Транспорт получили Иркутская, Шелеховская, Нукутская, Ольхонская, Тайшетская, Чунская, Осинская, Железногорская, Жигаловская, Качугская и Балаганская районные больницы, Усольская и Зиминская городские больницы и Областная больница №2.

Игорь Кобзев:
— От того, насколько быстро специалисты приедут к пациенту, очень часто зависит человеческая жизнь. Эти 15 машин будут использованы для доставки медработников к пациентам и транспортировки биологического материала на исследования. Это очень важно в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Транспорт выделили по распоряжению Правительства РФ. В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы Министерство промышленности и торговли России закупило для Иркутской области 23 автомобиля. В ближайшее время в регион поступит еще восемь машин.

15 новых автомобилей поступили в больницы Иркутской области
20:14
279
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...