Тяжелая игра в Мурманске: "Байкал-Энергия" уступила аутсайдеру

В среду, 20 января, иркутская «Байкал-Энергия» сыграла в Мурманске с «Мурманом». Со счетом 3:2 выиграли хозяева.
Наверное, все болельщики понимали, что легкой прогулки для «Байкал-Энергии» в Мурманске не будет. И не имеет значения, что на момент встречи команда «Мурман» находилась на последней, 14-й строчке в турнирной таблице, а иркутяне — на 4-й. Тем не менее для «Байкал-Энергии» это — заключительный матч выезда, команда устала. К тому же мешают разные дополнительные факторы, вроде странного судейства, которое само не всегда понимает своим решения...
Также добавим, что к четвертой позиции уже вплотную подобрался  «Строитель» из Сыктывкара, который тренирует главный тренер сборной России Павел Франц. Ясно, что его команда в любом случае ставит амбициозные цели. И Иркутск, который поймал свою игру и способен на неожиданности, многим тут как кость в горле.
В этот день, видимо, совпало все — против Иркутска. Команда банально устала, этого не следует забывать. «Мурман» выставил плотную оборону, с которой бороться было нелегко. В общем, первыми забили хозяева — 1:0 на пятой  минуте, и до перерыва счет не менялся.
Во втором тайме в ворота иркутян назначают пенальти, но игрок бьет мимо. Судья велит перебить, и на этот раз Максим Негрун оказался бессилен — 2:0 на 65-й минуте.