Хоккеисты "Ермака" из Ангарска вырвали победу у команды "Южный Урал" в очередном матче ВХЛ

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска обыграли команду «Южный Урал» в матче чемпионата «ВХЛ — Кубок Шелкового пути» (12+) накануне, 20 января. Домашняя встреча завершилась со счетом 6:5. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Ермака».

Первыми счет в игре открыли Уральцы. «Ермак» это не обескуражило, и ангарчане через две минуты отквитали шайбу — 1:1. Второй период начался под диктовку «оранжевой дружины», но удаление одного из игроков обернулось взятием ворот через 19 секунд. Второй период завершился со счетом 4:2 в пользу «Ермака». В третьем соперники стали «отбиваться» и сравняли счет — 4:4. Позже хоккеист «Ермака» Максим Мизюрин добивает отскок и выводит «Ермак» вперед. Затем южане забивают пятый гол. В овертайме Мизюрин делает хет-трик, укладывая голкипера гостей, и забивая шестой гол. Итог встречи — 6:5 в пользу «Ермака».