Бобслеист из Братска завоевал "серебро" на этапе Кубка Европы

Бобслеист из Братска завоевал "серебро" на этапе Кубка Европы. Экипаж Александра Бредихина стал вторым в соревнованиях четырёхместных экипажей на четвёртом этапе соревнований. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

Пилот Александр Бредихин и разгоняющие Владислав Жаровцев, Николай Козлов и Георгий Кузьменко по результатам двух попыток показали время прохождения трассы 1 минута 43,33 секунды, уступив "четвёрке" из Латвии, занявшей первое место, всего 0,65 секунды.

Сейчас в общем зачёте Кубка Европы Александр Бредихин занимает 1 место в "четвёрках". В настоящее время он находится в Швейцарии, где готовится к первенству мира по бобслею среди юниоров (в бобслее это спортсмены до 23 лет). Соревнования пройдут в Санкт-Морице 22-24 января.