Запись детей в школы Братска в этом году начнется с 1-го апреля, а не с 1-го февраля

В этом году записать ребенка в 1 класс родители смогут только с 1-го апреля. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Администрации Братска. Отметим, что годом ранее,  запись начиналась уже 1-го февраля. Крайний срок подачи заявлений остался прежним. Записать ребенка можно до 30-го июня.

А вот срок зачисления ребенка в школу изменился. Если раньше с момента подачи заявления до зачисления проходило 7 дней, то теперь все зачисления будут проходить летом – с 1-го по 3-е июля.

В первую очередь зачислят проживающих на закрепленных за школами территориях, детей, братья и сестры которых учатся в этой школе и детей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и других льготных категорий.

В последнюю очередь школы будут принимать заявления от родителей,  желающих направить своих детей учиться в школы не по месту жительства. После основного этапа зачисления, все образовательные учреждения Братска должны разместить на своих официальных интернет-сайтах информацию о свободных местах. Заявления от родителей будлут принимать с 6-го июля.

Если в школе, куда обратились родители, свободных мест уже нет, им следует обратиться в департамент образования, где предложат другой вариант – уточнили ИА «ТК Город» в пресс-службе Администрации.

Для записи ребенка в школу потребуется паспорт родителя, подтверждающий, что он — законный представитель ребенка, свидетельство о рождении, а также документ, подтверждающий проживание ребенка на территории, закрепленной за школой, либо, если ребенок относится к льготной категории, документ, подтверждающий льготу. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Запись детей в школы Братска в этом году начнется с 1-го апреля, а не с 1-го февраля
Источник:
10:54
210
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...